您当前位置:延安科协 >> 通知公告 >> 浏览文章
第二届延安市青少年机器人竞赛成绩公示​‍
本站原创 2018年03月27日 点击数:

各有关单位、学校:


    现将第二届延安市青少年机器人竞赛成绩结果向全社会进行公示(见附件),公示期从2018年3月27日起至4月2日止。以单位名义提出异议的,应当加盖本单位公章;个人提出异议的,应当签署真实姓名并提供联系方式。非书面异议、匿名异议和公示期之外的逾期异议不予受理。


    联系方式:

   
    延安市科技馆青少部

   
    联 系 人:张晓芸

   
    联系电话:13892184286

   
    地  址:延安市科技馆青少部

   
    邮  箱:
719944656@qq.com

   
    附件:第二届延安市青少年机器人竞赛成绩公示



                                                    延安市科学技术协会


                                                      2018年3月27日


 附件:

     第二届延安市青少年机器人竞赛成绩公示

             FLL工程挑战赛(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名北二分张穆涵200
陈禹铭阳
张俊航
第二名黄陵县店头七里坡小学南子墨170
白雪莹
刘海玮
延安实验小学党多多170
吕星卓
第三名延职创新李沛燃165
白栎鑫
张栩豪
第四名延职创新马铭泽150
白崇阳
第五名延安职业技术学院
    附属小学
常轩溢125
任宇轩
贺庆桐
刘子鑫
第六名子长县秀延小学袁有豪125
李卓诚
刘元哲
第七名延安职业技术学院
    附属小学
孙睿彤120
郭丰华
李铭宇
何嘉诚
第八名延安实验小学惠浩源115
王星喆
第九名延安实验小学吕  行110
李佳泽
第十名宝塔区新新双语小学艾小奇110
李志国
王懿轩
郭凯文
第十一名延安实验小学黄嗣谦110
刘于凡
于航瑞
第十二名北二分武楚翔95
郑明哲

           FLL工程挑战赛(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
等奖第一名子长县青少年活动中心南柏年170
谢易旋
陈泰安
第二名新区二中刘依鑫85
刘语凡
王  乐
                WER(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名延职附小肖嘉禾1000
徐紫亨
第二名新新双语小学张  博490
倪宇博
第三名黄陵七里坡小学李东升160
刘一博
                WER(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名延安实验中学陈  凯830
路淳涵
第二名新区二中赵韦栋420
王宇翔
                WER(高中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名延安中学胡锦驰780
宋孝天
第二名延安中学柴天祥770
常佳伟
第三名新区高级中学高  磊470
刘  齐
第四名延安中学王小可360
雷镒帆
                 创意赛(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名延安创新实验小学付家旭143
王孜睿
张芝蓉
第二名黄陵县店头七里坡小学余柯阳129
冯兮阳
第三名延职附小秦宇航120
张梓骆
都路明
第四名北二分李明俊106
韩宇航
任知礼
               创意赛(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名延安市新区二中杨博靖128
云  博
廖文杰
第二名甘泉县初级中学高博渊99
张  乐
第三名甘泉县初级中学徐  飞83
李  磊
               轨迹赛(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名子长县青少年活动中心张泽霖342
第二名延安职业技术学院
    附属小学
张子墨255
第三名子长县青少年活动中心曹轩境95
第四名延安新新双语小学袁永豪85
第五名子长县青少年活动中心雷子鸣80
第六名子长县青少年活动中心赵泽硕70
第七名黄陵县桥山小学吴泽凯45
第八名子长县青少年活动中心郝子涵40
第九名黄陵县桥山小学姚皓严20
             汽车总动员(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名刘志丹红军小学曹润泽476.11
第二名延职创新张卓远461.36
第三名刘志丹红军小学袁昊晨450.82
第四名延职创新张灏波410.92
第五名刘志丹红军小学刘岸宁390.63
第六名刘志丹红军小学刘孟哲390.08
第七名延职创新刘一民378.85
第八名刘志丹红军小学白冰钊369.44
第九名刘志丹红军小学袁雨潼366.27
第十名延安职业技术学院
    附属小学
   
王腾玉340.96
第十一名刘志丹红军小学边承君283.86
第十二名延安职业技术学院
    附属小学
   
陈周杰230.42
第十三名延安职业技术学院
    附属小学
   
钱璟琛222.88
第十四名刘志丹红军小学曹    原200.51
第十五名刘志丹红军小学张朔杨103.78
第十五名刘志丹红军小学韩昊宇103.78
第十七名延安职业技术学院
    附属小学
   
王正亚87.94
第十八名延安职业技术学院
    附属小学
   
解昕晔73.68
第十九名新区二中(小学部)高紫夏55.07
第二十名新区二中(小学部)高兴宇48.14
第二十一名刘志丹红军小学同  哲46.57
第二十二名新区二中(小学部)李智伟22.11
第二十三名新区二中(小学部)史艺多12.05
             太空挑战赛(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
等奖第一名延安市新新双语小学陈科润280
常  博
第二名子长县秀延小学张嘉豪210
薛皓尹
第三名北二分雷子德170
蔺子程
第四名延职附小樊智塬160
李怿颉
第五名延职创新高睿博60
苗梓梁
第六名培植小学曹宇轩30
王  喆
第七名延安枣园小学尉皓天-30
张  腾
            太空挑战赛(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
等奖子长县青少年活动中心张  致20
钟  毅
          知识产权保卫战(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
第一名新新双语小学王  萍624
张宇哲
李夏果
王嘉伟
第二名北二分罗佳泽457
罗绍泽
第三名北二分刘星辰395
高锦程
第三名延安培植小学马浩然395
刘硕琪
第五名延安实验小学曹宇杰385
王梓琦
第六名延安实验小学陈宇飞377
陈苀远
第七名延职创新孙敬尧350
赵禹恒
付延龙
崔国栋
第八名新区二中(小学部)曹书歌195
刘一婷
魏安途
李亚鑫
第九名延安培植小学邢少亭170
陈春杰
          知识产权保卫战(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
新区一中郝 旭639
郝 宇
             综合技能(小学组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
黄陵县桥山小学寇锦波338
张泽炎
             综合技能(初中组)
获奖等次名次参赛单位/学校参赛队员成绩备注
延安新区第二中学宋博伦543
江新瑞

 

通知公告
最新图片

延安市科学技术协会 @ Www.ya-kx.com2006-2015
技术支持:延安信息网 陕ICP备11013138号